Weihnachtsturnier Füchse (+ EX-Füchse ) am 27.12. – 10h im Fuchsbau! Abends 18h in der TAVERNE „Neiße-Tours“ Mitgliederversammlung / Jahresabschlussfeier!

Wann: 27. Dezember 2014 um 10:00 – 28. Dezember 2014 um 0:00

Weihnachtsturnier Füchse (+ EX-Füchse ) am 27.12. – 10h im Fuchsbau! Abends 18h in der TAVERNE „Neiße-Tours“ Mitgliederversammlung / Jahresabschlussfeier!

14.10.2014 – 10.00 Uhr in Großnaundorf

Wann: 14. Dezember 2014 um 10:00 – 14:00
Wo: TT-Halle Großnaundorf, Pulsnitzer Straße 1, 01917 Kamenz, Deutschland

 

14:00 – 1. SV Füchse Uhsmannsdorf – TTC Hoyerswerda

Wann: 27. September 2014 ganztägig

 

19:30 Uhr – Post Görlitz VI – 2. SV Füchse Uhsmannsdorf

Wann: 25. September 2014 ganztägig

 

19:00 Uhr – 2. SV Füchse Uhsmannsdorf – Kodersdorf III

Wann: 19. September 2014 ganztägig

 

15:00 Uhr – TTF Weißwasser – 1. SV Füchse Uhsmannsdorf

Wann: 13. September 2014 ganztägig

15h TTF Weißwasser – 1. Herren

19.30 Uhr – LSV Spree II – 2. SV Füchse Uhsmannsdorf

Wann: 11. September 2014 ganztägig

 

14:00 Uhr – 1. SV Füchse Uhsmannsdorf – 2. TSV Weißenberg/Gröditz

Wann: 6. September 2014 um 14:00 – 17:00

 

Ausschreibung Echt – OLDI – OPEN

Wann: 26. Januar 2014 – 15. April 2014 ganztägig

Ausschreibung     5.Uhsmannsdorfer     Echt – OLDI – OPEN   Turnierart     :      Einzelturnier  ECHT- Oldis ( ab 65.Geburtstag am Turniertag ) Veranstalter :       SV Füchse Uhsmannsdorf ( www.sv-fuechse-uhsmannsdorf.de ) Fuchsbau , Am Glaswerk  / Uhsmannsdorf, 02929[…]

SV Füchse Uhsmannsdorf III – SV Stahl Krauschwitz III

Wann: 13. Dezember 2013 um 17:30
Wo: Uhsmannsdorf

 

SV Füchse I

2. Bezirksliga Herren, Gruppe 1 (22/23)

PlatzTeamAnzPunkte
1TTV Niesky 3 5:1
2SV Horken Kittlitz 2 4:0
3SV Füchse Uhsmannsdorf 2 3:1
4TSV Herwigsdorf 1891 1 2:0
5TTF Weißwasser 2 2:2
6TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 0 0:0
7TTV Neugersdorf 90 0 0:0
8MSV Bautzen 04 3 1 0:2
9TSV 1859 Wehrsdorf 2 0:4
10Post SV Görlitz 3 3 0:6

SV Füchse II

1. Kreisliga Herren, Gruppe 2 (22/23)

PlatzTeamAnzPunkte
1TTV Niesky II 3 6:0
2TTF Weißwasser II 3 5:1
3SV Koweg Görlitz 2 4:0
4TTG 64 Boxberg 2 3:1
5SV Aufbau Kodersdorf 1951 3 3:3
6SV Füchse Uhsmannsdorf II 3 2:4
7TTV Niesky III 3 2:4
8SV 90 Jänkendorf 1 1:1
9TSV Kunnersdorf 1 0:2
10LSV 1951 Spree 2 0:4
11SV Dauban 68 3 0:6

SV Füchse III

2. Kreisliga Herren, Gruppe 2 (22/23)

PlatzTeamAnzPunkte
1SV Stahl Krauschwitz II 4 6:2
2TTF Weißwasser III 2 4:0
3TTV Niesky IV 2 4:0
4SV 90 Jänkendorf II 3 4:2
5TTG 64 Boxberg II 3 4:2
6SV Aufbau Kodersdorf 1951 II 2 1:3
7Post SV Görlitz VI 3 1:5
8TSV Kunnersdorf II 3 1:5
9SV Dauban 68 II 3 1:5
10SV Füchse Uhsmannsdorf III 1 0:2

SV Füchse IV

Kreisklasse Herren, Gruppe 3 (22/23)

PlatzTeamAnzPunkte
1TTF Weißwasser IV 3 6:0
2SV 90 Jänkendorf III 4 6:2
3SV Aufbau Kodersdorf 1951 III 4 6:2
4SV Viktoria Gablenz 90 II 3 5:1
5LSV 1951 Spree II 2 4:0
6SV Füchse Uhsmannsdorf IV 3 3:3
7TSV Kunnersdorf III 3 1:5
8TTV Niesky V 3 1:5
9SV Aufbau Kodersdorf 1951 IV 3 0:6
10SV 90 Jänkendorf IV 4 0:8

UserOnline